Работа, профессии, выбор своего дела

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

хочу поменять работу

Сообщение  tata 2011 в Чт Дек 22, 2011 4:29 pm

Спасибо. Сделаю.Удачи.

tata 2011

Дата регистрации : 2010-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Работа, профессии, выбор своего дела

Сообщение  Olga в Чт Дек 22, 2011 4:09 pm

tata 2011 пишет:в кадрах. но в приличном обществе
tata 2011, 2012 год мало перспективен для смены работы. Но можете попробовать поискать летом. Сделайте хороший традиционный Фэн-Шуй в квартире, а для встреч - используйте благоприятные даты по Да Гуа и Ци Мень.

Olga
Admin

Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.ru

хочу поменять работу

Сообщение  tata 2011 в Ср Дек 21, 2011 5:22 pm

в кадрах. но в приличном обществе

tata 2011

Сообщение  Olga в Ср Дек 21, 2011 4:45 pm

tata 2011 пишет:нет, в этом году не искала, а только устроилась,думаю к весне(будет год) надо искать что-то, работаю в отделе кадров(высшее обр., филолог имею), но сейчас работа связана с эмигрантами, их оформлением, нет сил больше....
tata 2011, хотелось бы получить ответы на вопросы:
Olga пишет:Куда бы Вы хотели устроиться? Где видите себя?

Olga
Admin

Спасибо за внимание

Сообщение  tata 2011 в Вт Дек 20, 2011 3:43 pm

нет, в этом году не искала, а только устроилась,думаю к весне(будет год) надо искать что-то, работаю в отделе кадров(высшее обр., филолог имею), но сейчас работа связана с эмигрантами, их оформлением, нет сил больше....
спасибо Вам за внимание

tata 2011

Сообщение  Olga в Вт Дек 20, 2011 2:01 pm

tata 2011 пишет:Ноги не идут на работу, дисгармония в душе...бессонница от мыслей,но надо....))))Ольга! есть ли шанс сменить работу в 2012г, безусловно не хотелось бы шило на мыло менять.
24.12.1959,Тула, 18:45
tata 2011, а какие попытки изменить работу Вы делали в этом году? Куда бы Вы хотели устроиться? Где видите себя?

Olga
Admin

есть ли шанс сменить работу.

Сообщение  tata 2011 в Пн Дек 19, 2011 4:49 pm

Ноги не идут на работу, дисгармония в душе...бессонница от мыслей,но надо....))))Ольга! есть ли шанс сменить работу в 2012г, безусловно не хотелось бы шило на мыло менять. Если не трудно, ответьте.
Спасибо.
24.12.1959,Тула, 18:45

tata 2011

Сообщение  Olga в Вс Ноя 20, 2011 6:50 pm

Инна пишет:Хочу ВАС спросить про мужа.
Он вошел в новый столп удачи, который более благоприятен для него. Но на работе проблемы не заканчиваются. В последний месяц но очень боится потерять работу, боится, что его выживут и заменят другим человеком. Он очень переживает. Можно посмотреть его перспективы с работой на ближайшее время?
Инна, ситуация может улучшиться в декабре. Однако вам обязательно надо сделать полноценный Фэн-Шуй в квартире, чтобы сгладить конфликтные ситуация. Возможно, мужу надо изменить что-то в своей работе...

Olga
Admin

Сообщение  Инна в Чт Ноя 03, 2011 2:13 pm

Оля, здравствуйте!
Хочу ВАС спросить про мужа.
Он вошел в новый столп удачи, который более благоприятен для него. Но на работе проблемы не заканчиваются. В последний месяц но очень боится потерять работу, боится, что его выживут и заменят другим человеком. Он очень переживает.
Можно посмотреть его перспективы с работой на ближайшее время?
Напомню его данные 24 сентября 1976 года родился в Семипалатинске около 10,45 утра.
Заранее благодарю, с уважением, Инна.

Инна

Дата регистрации : 2010-03-04

Сообщение  Инна в Пн Окт 17, 2011 11:06 am

спасибо огромное, Ольга!

Инна

Сообщение  Olga в Сб Окт 15, 2011 2:51 pm

Инна пишет:Вы имеете ввиду до конца года - это до конца декабря или до конца года кролика?
Инна, да, до конца года Кролика.
Инна пишет:А потом можно пробовать?
Да.

Olga
Admin

Сообщение  Инна в Пт Окт 14, 2011 3:12 pm

спасибо Ольга!
Вы имеете ввиду до конца года - это до конца декабря или до конца года кролика?
А потом можно пробовать?

Инна

Сообщение  Olga в Пт Окт 14, 2011 3:05 pm

Инна пишет:Предложений реальных нет, но на работе в последнее время стало очень не просто и непонятно, как все будет дальше. Вот я и думаю, может не тратить силы и нервы и поискать другую? Если конечно период благоприятный для этого.
Инна, до конца года не стоит увольняться, но потихоньку искать работу можно. Однако переходить лучше в следующем году. Особенно, если сделать качественную подготовку с помощью ФШ.

Olga
Admin

Сообщение  Инна в Пт Окт 14, 2011 9:59 am

Здравствуйте Оля!
Предложений реальных нет, но на работе в последнее время стало очень не просто и непонятно, как все будет дальше. Вот я и думаю, может не тратить силы и нервы и поискать другую? Если конечно период благоприятный для этого.

Инна

Сообщение  Olga в Чт Окт 13, 2011 11:17 pm

Инна пишет:Подскажите, пожалуйста, можно ли мне менять работу в ближайшее время (до Нового Года)?
Благоприятно ли? Или лучше затаиться и сидеть на старой?.
Инна, уточните, пожалуйста, о каких работах идёт речь? У Вас есть какое-то реальное предложение?

Olga
Admin

Сообщение  Инна в Ср Окт 12, 2011 3:21 pm

Оля, доброго Вам времени суток!
Подскажите, пожалуйста, можно ли мне менять работу в ближайшее время (до Нового Года)?
Благоприятно ли? Или лучше затаиться и сидеть на старой?.
А то у нас непонятные волнения пошли.
Вот я и думаю, как лучше. Родилась 31.10.1975 г в Лозовой Харьковской обл, около 2,00 ночи.
Заранее благодарю за ответ, с уважением, Инна.

Инна

Сообщение  Olga в Чт Сен 29, 2011 5:13 pm

Мари пишет:1 жен. значит ли это, что полезны металл (...структурирования, упорядочивания) и земля (....поддержку у руководства) ? следующий период - имеется в виду след. период 10-ней удачи?
Мари, да.
Мари пишет:2 жен. сильный огонь инь всегда думали, разве нет? Вы советуете огонь... благоприятные разве не металл и земля? или для работы действуют другие благоприятные стихии?
Да, полезен Огонь, хотя ГД сильный, но он сильный из-за Ресурса. Металл даже вреден. Земля - больше нейтральна.

Olga
Admin

Сообщение  Мари в Чт Сен 29, 2011 12:01 pm

[quote="Olga"]
Мари пишет:
1 жен. Период с финансовой точки зрения - сложноват. Если будете работать в команде, на одном месте, заниматься руководством на уровне менеджера с элементами структурирования, упорядочивания..., то такой вид деятельности Вам подойдёт. Необхожимо искать поддержку у руководства, стараться проверять любую информацию, учиться новому... Тогда подготовитесь к следующему периоду, который будет более благоприятный.
2 жен. Вам надо создавать Огонь и Землю. Об Огне прочитаете информации в других топиках. А также Вам полезно (как и 1 жен): если будете работать в команде, на одном месте, заниматься руководством. Необхожимо искать поддержку у руководства, стараться проверять любую информацию, учиться новому... Но главное - это всё таки Огонь! Работа на публику и на публике...

Оля, спасибо за оперативный ответ! возникли дополнительные вопросы, пожалуйста, посмотрите:

1 жен. значит ли это, что полезны металл (...структурирования, упорядочивания) и земля (....поддержку у руководства) ? следующий период - имеется в виду след. период 10-ней удачи?

2 жен. сильный огонь инь всегда думали, разве нет? Вы советуете огонь... благоприятные разве не металл и земля? или для работы действуют другие благоприятные стихии?

Заранее благодарны,

Мари

Дата регистрации : 2011-08-17

Сообщение  fatallady в Ср Сен 28, 2011 8:23 pm

Оля, спасибо Вам большое, что находите время для бесед с нами!) Будем как-то изыскивать Огонь)))

fatallady

Дата регистрации : 2009-11-23

Сообщение  Olga в Ср Сен 28, 2011 5:38 pm

Мари пишет:помогите разобраться с ситуацией на работе
начальник - 14.02.1972 (время не известно)
сотрудники, т.е. мы:
№1 женщина 09.11.1979 время 11.45 одесса украина
№2 женщина 26.03.1978 время 06.55 москва
с апреля 2011 находимся в подвешенном состоянии на работе, задержка зарплаты 2 мес.
Что нам делать?
1. разрешится ситуация? дождется наш шеф положительного ответа на работу.
Мари, ваш вопрос по поводу работы в данной огранизации лучше рассматривать в такой технике, как И-Цзин. Не зная час рождения вашего начальника - поняться ситуацию сложно, т.к. его Карта может быть специальной структуры и анализ может быть совершенно противоположный.
Мари пишет:2. или нам стоит уходить и искать что-то новое, в связи с этим вопрос: что искать? в какой области?
Попробую ответить на данный вопрос.
1 жен. Период с финансовой точки зрения - сложноват. Если будете работать в команде, на одном месте, заниматься руководством на уровне менеджера с элементами структурирования, упорядочивания..., то такой вид деятельности Вам подойдёт. Необхожимо искать поддержку у руководства, стараться проверять любую информацию, учиться новому... Тогда подготовитесь к следующему периоду, который будет более благоприятный.
2 жен. Вам надо создавать Огонь и Землю. Об Огне прочитаете информации в других топиках. А также Вам полезно (как и 1 жен): если будете работать в команде, на одном месте, заниматься руководством. Необхожимо искать поддержку у руководства, стараться проверять любую информацию, учиться новому... Но главное - это всё таки Огонь! Работа на публику и на публике...

Olga
Admin

Сообщение  Olga в Ср Сен 28, 2011 5:06 pm

fatallady пишет:Оля, я всё про сына.
Ситуации все застопорились(((
Оля, а по Ба цзы можно посмотреть, когда какие-нибудь новые "шевеления" в работе начнутся? Меня интересует официальное трудоустройство.
fatallady, по 4СС не смотрят о трудоустройсте и т.п. вещах. Эта система не для таких предсказаний. Она показывает потенциал прохождения по жизненному пути с различными возможностями и препятствиями. Но как человек будет проходить этот Путь - уже зависит от самого человека. Возможно, проблемы с трудоустройстовом даются тоже не зря, т.к. Вселенная всегда помогает на этом Пути, а мы, к великому сожалению, её не слышим, и пытаемся пробить своей собственной головой непробиваемую стену. При этом говорим о своей настойчивости, упорстве..... А может это упрямство и твёрдолобость?!....
Со следующего года у сына будут создаваться более благоприятные возможности, особенно, если он будет создавать благоприятный Элемент Огонь.

Olga
Admin

Сообщение  Мари в Ср Сен 28, 2011 12:38 pm

Оля, добрый день!

Рады Вашему возвращению!
Наш вопрос просим считать актуальным, ждем Ваших комментариев.

спасибо!

Мари пишет:Добрый день, Оля,

помогите разобраться с ситуацией на работе
сотрудники, т.е. мы:

с апреля 2011 находимся в подвешенном состоянии на работе, задержка зарплаты 2 мес.

работа связана с морскими перевозками, в украине монополизировали эту отрасль, но наш шеф не теряет надежды и пытается договориться, чтобы нам дали работать. Вы понимаете, неизвестность хуже не бывает. Что нам делать?

2. или нам стоит уходить и искать что-то новое, в связи с этим вопрос: что искать? в какой области?
учитывая наши скудные познания в ба-цзы нам обеим благоприятен металл и земля (милиция, военные, адвокаты, банки - уже не сможем переквалифицироваться).
Очень ждем Вашего ответа.

Мари

Сообщение  fatallady в Вт Сен 27, 2011 10:00 pm

Оля, я всё про сына.
Ситуации все застопорились(((
Менеджер по продаже авто- там говорят про новые места ближе к зиме(...
Страхование - тишина((( Я имею ввиду работу по официальному договору, без договора работа так и продолжается. И отец ему дает возможность приработка (на стройке, по отделке). Без дела он не сидит))).
Оля, а по Ба цзы можно посмотреть, когда какие-нибудь новые "шевеления" в работе начнутся? Меня интересует официальное трудоустройство.

fatallady

Сообщение  Мари в Ср Авг 17, 2011 1:49 pm

Добрый день, Оля,

помогите разобраться с ситуацией на работе
сотрудники, т.е. мы:

работа связана с морскими перевозками, в украине монополизировали эту отрасль, но наш шеф не теряет надежды и пытается договориться, чтобы нам дали работать. Вы понимаете, неизвестность хуже не бывает. Что нам делать?

2. или нам стоит уходить и искать что-то новое, в связи с этим вопрос: что искать? в какой области?
учитывая наши скудные познания в ба-цзы нам обеим благоприятен металл и земля (милиция, военные, адвокаты, банки - уже не сможем переквалифицироваться).
Очень ждем Вашего ответа.

Мари

Сообщение  fatallady в Вс Авг 14, 2011 8:13 pm

По поводу нашего российского Гранд-мастера Ольги Фазиловой я нисколько не преувеличила!
Вы всегда очень корректно, доступно и тактично всё разъясняете!!!
Оля, а какую реакцию на трудности можно спрогнозировать, или, вернее, прочитать в столпах? Читала, что в годы неблагоприятных ресурсов люди уходили в монастырь или даже попадали в тюрьму(((
И с приходам Воды в СУ какие сбои (неприятности) возможны со здоровьем?

fatallady

Сообщение  Olga в Сб Авг 13, 2011 11:16 am

fatallady, спасибо за добрые слова, но с тем, что я "российский Джозеф Ю" Вы явно переборщили Smile
fatallady пишет:Если можно, озвучьте название спецструктуры?
fatallady, Карта Следуй за Продукцией.
fatallady пишет:Карта, которую Вы рассматриваете вместе со мной, выглядит так:
час- Дин/Мао, день- Цзя/У, месяц-Дин/Мао, год - Цзи/Сы, СУ -И/Чоу?
В часе +О/Тигр.
fatallady пишет:Металл вообще не показан? Он (Металл) вреден?
А ресурсы (Вода)? В СУ с 2019 года идут 20 лет неблагоприятной (???) Воды...
Да, Вода неблагоприятна, особенно, если придёт с Металлом. Столпы Удачи, особенно 3-ий, потенциально неблагоприятны. В 3-ий СУ надо быть очень осторожным в плане здоровья и финансовых вопросах. Хотя в целом, это не особо опасно. Он только встретит трудности. Другой вопрос - как он них будет реагировать?!

Olga
Admin

Сообщение  fatallady в Пт Авг 12, 2011 11:16 pm

Оля, с удовольствием и большим интересом всегда читаю Ваши посты и здесь, и на другом ФШ- ресурсе.
Вы - наш российский Джозеф Ю (очень достойная его Ученица).
Спасибо Вам за Ваш труд и Ваши знания.

fatallady

Сообщение  fatallady в Пт Авг 12, 2011 10:44 pm

Оля!
Если можно, озвучьте название спецструктуры?
Карта, которую Вы рассматриваете вместе со мной, выглядит так:
час- Дин/Мао, день- Цзя/У, месяц-Дин/Мао, год - Цзи/Сы, СУ -И/Чоу?
В предыдущем СУ Бин/Инь его очень потягивало на яркие, не как у всех, наряды, и гораздо больше любил бывать на публике. Да и девушки ему проходу не давали)...
Сейчас увлечения сменились: к тусовкам в клубах он никак не расположен). Лучше в гараже оттюнинговать машину, перебрать двигатель, пообщаться с такими же, как он, увлечёнными авто, друзьями.
Металл вообще не показан? Он (Металл) вреден?
А ресурсы (Вода)? В СУ с 2019 года идут 20 лет неблагоприятной (???) Воды...
В страховании он оформляет страховые полисы на авто в организациях, реже - у частников.Т.е. готовит бумаги и развозит их заказчикам.
Спасибо Вам за разъяснения. flower
С уважением.

fatallady

Сообщение  Olga в Пт Авг 12, 2011 9:54 pm

fatallady пишет:Это карта сильного Дерева Ян?
fatallady, скажем так, что Карта относится к специальной структуре.
fatallady пишет:Благоприятен Огонь и Земля. Металл- нейтрален.
Я уже писала, что ему нужен Огонь, также благоприятны Дерево и Земля.
fatallady пишет: Про Дерево и Воду точных определений дать не могу, Вода нужна (в каких количествах?) для такой сухой и жаркой карты? Это мои такие представления.
Подкорректируйте меня, пожалуйста, а то так невеждой и останусь.
Смотрите выше.
fatallady пишет: Если посмотреть соответствие стихий и областей деятельности, то я много раз видела, что страхование - это Земля(((
Да, можно расценить страхование, как Элемент Земля. НО! Всё зависит от того, как в той или иной сфере человек работает, что он делает, его функциональные обязанности... Он же не руководитель этой фирмы?! И даже не менеджер (хотя может так называться). Если я правильно поняла (?), он оформляет договора, т.е. по сути - торгует ими.
fatallady пишет: Огонь как расшифровать?
Огонь - работать и жить, как на сцене, на виду, побольше бывать на публике, вечеринках, если есть возможность - печататься в журналах и других СМИ (со своими фото и инициалами), ярче и экстравагантнее одеваться, радоваться жизни, уметь терпеть и прощать, развивать в себе такие качества как уважение, честность, искренность, творчество, энтузиазм, духовность. Т.е. светить (как Солнце)...

Olga
Admin

Сообщение  fatallady в Пт Авг 12, 2011 1:38 pm

Оля Shocked
Я совсем вся в непонятках(
Это карта сильного Дерева Ян? Благоприятен Огонь и Земля. Металл- нейтрален. Про Дерево и Воду точных определений дать не могу, Вода нужна (в каких количествах?) для такой сухой и жаркой карты? Это мои такие представления.
Подкорректируйте меня, пожалуйста, а то так невеждой и останусь. Если посмотреть соответствие стихий и областей деятельности, то я много раз видела, что страхование - это Земля(((
Огонь как расшифровать?
Азарт- это да, это его кредо)))
Оля, спасибо Вам за ответы!!!
С уважением.

fatallady

Сообщение  Olga в Пт Авг 12, 2011 12:37 pm

fatallady пишет:Менеджер по продаже автомобилей - показ и рассказ об авто "в лучшем виде")))
Почему страхование не подходит - это же земля (страховал авто).А что подходит?
fatallady, в страховании в основном присутствуют 2 Элемента - Вода и в меньшей степени - Земля. При продажах - тоже в основном Вода... А ему нужен Огонь, также благоприятны Дерево и Земля.

Olga
Admin

Сообщение  Инна в Пт Авг 12, 2011 10:13 am

Olga пишет:
Инна пишет:Нет, я не планировала увольняться и очень надеюсь, что не прийдется. Просто ребенок идет в первій класс, конечно не хотелось бы не оставлять его до вечера на продленке в школе. Хотелось бы дать ему привыкнуть хоть с пол -годика. Вот я и думаю, как это все совместить? В идеале хотелось бы, что бы у мужа на работе все наладилось, Вы говорили, что к осени ситуация у него должна улучшиться. И самой хочется не потерять работу, т. к. работа в целом неплохая. Вот я и спрашивала как у меня ситуация с работой осенью, какой потенциал. Хочется все совместить.
Инна, как совместить - не тема для 4СС. У Вас есть возможность работать (и зарабатывать), поэтому внутри семьи надо просто расставить приоритеты... Я думаю, что у Вас проблем не будет Smile

Спасибо, Ольга, значит будем решать вопрос не за счет моей работы.

Инна

Сообщение  fatallady в Чт Авг 11, 2011 9:57 pm

Оля, про отмену трудовых слышала)
Менеджер по продаже автомобилей - показ и рассказ об авто "в лучшем виде")))
Почему страхование не подходит - это же земля (страховал авто).
А что подходит?

fatallady

Сообщение  Olga в Чт Авг 11, 2011 9:48 pm

fatallady пишет:Молодой человек 04.04.1989 6-00 Н.Новгород.С прошлой осени работает в сфере страхования. Всё, казалось бы хорошо, но с декабря 2010 только разговоры об официальном трудоустройстве. Его начальник очень за, но вот в головной конторе мораторий, берут только агентов. Так что работа, получается, на птичьих правах((( В июле 2011 был последний всплеск разговоров о трудовике, но всё затихло(((
Тут предложили пойти менеджером по продаже авто. И вот на распутье...
куда ж податься?) .
fatallady, может быть Вы уже слышали, что с 2012 года отменят трудовые книжки и всё будет строиться на Договорах... Поэтому - это не проблема... (с официальным трудостройством). Проблема в другом, ему совершенно не надо заниматься таким видом деятельности как страхование, да и продажами в целом. А что будет делать "менеджер по продаже авто"? Его функции?

Olga
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу