Поездки и переезды

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Поездки и переезды

Сообщение  Rijik78 в Сб Дек 22, 2012 8:26 pm

Ольга, ещё раз спасибо за ответ. Повернули меня в нужном направлении. Будем выполнять рекомендации Smile

Rijik78

Дата регистрации : 2012-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Olga в Сб Дек 01, 2012 9:31 pm

Роман 02.02.1976г. 10ч45мин, Днепропетровск
Ольга 29.03.1978г. 5ч10мин., Днепропетровск
Rijik78 пишет:Ольга, спасибо большое! В принципе всё так как Вы написали. И зацикленность у меня есть. И даже, не на родительском доме, а вообще на решении вопроса с жильём. Хочется большее жильё, так как в нашей квартире даже кровать детскую негде поставить и ребёнок спит со мной до сих пор. И подливает масло в огонь то, что действительно, муж всегда слабо поддерживал меня в этом желании, не хотел ничего менять. Попробуем пока своими силами скорректировать ситуацию, как Вы порекомендовали (у меня сестра обучалась и практикует фэн-шуй). Можно ещё один вопрос? Вообще по технике 4 столпа судьбы можно сказать, какое жильё человеку показано по судьбе: квартира или дом? Например, если придет решение не перезжать в родительский дом и продастся наш дом за городом, то будет возможность купить другое жильё. И опять будет стоять вопрос: квартиру или всё-таки дом. Потому как мне почему-то хочется жить в своём доме. Но может быть это невозможно по судьбе и лучше на такое не замахиваться, чтобы не было хуже для других сторон жизни? Спасибо!
Ольга, 4СС не дают ответа на вопрос о том, в каком жилье лучше проживать. Хотя в дальнейшем, Вы можете думать о доме, но - не сейчас Sad И в достаточно отдалённой перспективе. Вы должны вначале создать потенциал для серьёзных капиталовложений в недвижимость. А уже потом планировать покупку дома. Хорошо, что сестра практикует Фэн-Шуй (надеюсь, что правильный), она может помочь Вам продать дом и найти подходящую благословенную для вас квартиру.

Olga
Admin

Дата регистрации : 2008-10-27

http://www.panakeia.ru

Сообщение  Rijik78 в Чт Ноя 29, 2012 11:15 pm

Ольга, спасибо большое! В принципе всё так как Вы написали. И зацикленность у меня есть. И даже, не на родительском доме, а вообще на решении вопроса с жильём. Хочется большее жильё, так как в нашей квартире даже кровать детскую негде поставить и ребёнок спит со мной до сих пор. И подливает масло в огонь то, что действительно, муж всегда слабо поддерживал меня в этом желании, не хотел ничего менять. Попробуем пока своими силами скорректировать ситуацию, как Вы порекомендовали (у меня сестра обучалась и практикует фэн-шуй). Можно ещё один вопрос? Вообще по технике 4 столпа судьбы можно сказать, какое жильё человеку показано по судьбе: квартира или дом? Например, если придет решение не перезжать в родительский дом и продастся наш дом за городом, то будет возможность купить другое жильё. И опять будет стоять вопрос: квартиру или всё-таки дом. Потому как мне почему-то хочется жить в своём доме. Но может быть это невозможно по судьбе и лучше на такое не замахиваться, чтобы не было хуже для других сторон жизни? Спасибо!

Rijik78

Сообщение  Olga в Чт Ноя 29, 2012 11:42 am

Rijik78 пишет:Может со стороны это выглядит как простой бытовой вопрос, но при кажущейся простоте решений этот вопрос уже несколько лет решится не может, поэтому и решила, что анализ карты 4 столпов судьбы поможет определится. И так как я владею данной техникой не достаточно, чтобы увидеть подсказку, обратилась за помощью. Попробую объянить, почему я решила, что это поможет в решении вопроса: просто при имеющихся исходных ресурсах (две однокомнатных квартиры на семью), мы до сих пор живём в однокомнатной квартире. А причина, как мне кажется, принятие неверных решений в этом вопросе, а именно не совпадение желаний с возможностями. Например, хотелось свой дом за городом, мы продали мою однокомнатную квартиру и купили дом и не смогли его достроить. И сейчас дом не продаётся, хотя цена адекватная. То есть при всей возможности жить в более нормальных условиях, мы продолжаем жить в старых. Поэтому есть сомнения, а не будет ли хуже опять, если мы согласимся переехать в дом родителей, не получится ли так, что и этот дом мы не сможем "потянуть". Для меня это стратегический вопрос, так как есть риск остаться в полуразрушенном доме (потому что в дом нужно постоянно вкладывать и силы, и деньги), который потом тоже не будет продаваться, если поймём что это не для нас (по силам и финансово). Хотя с другой стороны есть риск так и остаться жить в однокомнатной квартире, боясь взять на себя чуть больше, чем сейчас. Не знаю, удалось ли мне переформулировать. Решать Вам. В любом случае, спасибо за внимание к моему вопросу. Да, живём в Днепропетровске и дом родителей тоже в Днепропетровске. Хотя были мысли (у меня) о переезде в Киев, так как у мужа с работой (вернее с заработком) не очень и думала, может в Киеве ему возможностей будет больше. То есть что-то хочется поменять, но не знаешь на что. И главное русерсы есть, но не знаешь, куда их направить. Летнее время у нас не отменили.
Ольга, если вопрос касается финансовой составляющей для проживания в доме, то, ситуация в настоящее время - не лучшая для того, чтобы думать о вложениях в дом (если, конечно, это требует больших вложений). Вы срослись с этой ситуацией, поэтому Вам так трудно принять адекватное решение. Муж же не хочет ничего менять потому, что он испытывает чувство дискомфорта из-за того, что его могут вырвать с корнем при смене жилья. Его квартира его поддерживает энергетически. Ситуация для него будет нестабильна и в дальнейшем. Попробуйте сами в начале следующего года найти оптимальный вариант для обмена. Активизируйте в это время продажу дома, сделайте полноценный Фэн-Шуй в вашей квартире. Шансы продать дом возрастут. Но всё равно - именно за Вами будет принятие решения для дальнейших активных действий. На мужа не рассчитывайте в этом вопросе. Чтобы двигаться дальше, Вы сами должны эмоционально отпустить ситуацию с родительским домом.

Olga
Admin

Сообщение  Rijik78 в Вт Ноя 27, 2012 11:29 am

Может со стороны это выглядит как простой бытовой вопрос, но при кажущейся простоте решений этот вопрос уже несколько лет решится не может, поэтому и решила, что анализ карты 4 столпов судьбы поможет определится. И так как я владею данной техникой не достаточно, чтобы увидеть подсказку, обратилась за помощью. Попробую объянить, почему я решила, что это поможет в решении вопроса: просто при имеющихся исходных ресурсах (две однокомнатных квартиры на семью), мы до сих пор живём в однокомнатной квартире. А причина, как мне кажется, принятие неверных решений в этом вопросе, а именно не совпадение желаний с возможностями. Например, хотелось свой дом за городом, мы продали мою однокомнатную квартиру и купили дом и не смогли его достроить. И сейчас дом не продаётся, хотя цена адекватная. То есть при всей возможности жить в более нормальных условиях, мы продолжаем жить в старых. Поэтому есть сомнения, а не будет ли хуже опять, если мы согласимся переехать в дом родителей, не получится ли так, что и этот дом мы не сможем "потянуть". Для меня это стратегический вопрос, так как есть риск остаться в полуразрушенном доме (потому что в дом нужно постоянно вкладывать и силы, и деньги), который потом тоже не будет продаваться, если поймём что это не для нас (по силам и финансово). Хотя с другой стороны есть риск так и остаться жить в однокомнатной квартире, боясь взять на себя чуть больше, чем сейчас. Не знаю, удалось ли мне переформулировать. Решать Вам. В любом случае, спасибо за внимание к моему вопросу. Да, живём в Днепропетровске и дом родителей тоже в Днепропетровске. Хотя были мысли (у меня) о переезде в Киев, так как у мужа с работой (вернее с заработком) не очень и думала, может в Киеве ему возможностей будет больше. То есть что-то хочется поменять, но не знаешь на что. И главное русерсы есть, но не знаешь, куда их направить. Летнее время у нас не отменили.

Rijik78

Сообщение  Olga в Вт Ноя 27, 2012 10:44 am

Rijik78 пишет:Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, принять правильное решение в сложившейся жилищной ситуации. Исходные данные такие: живём семьёй (я, муж и доця) в однокомнатной квартире, которая принадлежит мужу. Несколько лет назад попытались решить вопрос расширения жилплощади путём продажи моей однокомнатной квартиры и покупки участка земли с небольшим домом за городом. Но дом достроить не смогли, повлиял кризис и теперь уже понимаю, что жить там не удобно, поэтому пытаемся продать его, но что-то пока безуспешно, хотя дом и место хорошее. Мои родители живут в частном доме в черте города, я там выросла и они сейчас предлагают сделать обмен: нашу квартиру и недостороенный дом поменять на их дом. Муж против, он не хочет жить в частном доме и ещё он никогда не хотел продавать или менять свою квартиру. Я же с одной стороны склоняюсь к этому варианту по нескольким причинам:
1) жалко продавать дом, в котором выросла
2) большинство знакомых считают, что однозначно лучше жить в доме: свой дворик, свои овощи-фруктики и т.д.
3) на данный момент это единственный способ решить жилищный вопрос (так как дом за городом не продаётся)
А с другой стороны есть одно сомнение: потянем ли мы дом финансово, так как дом требует достаточно больших вложений и сейчас и вообще. А на данный момент финансовая ситуация не самая лучшая. Что посоветуете? Может действительно муж прав и не стоит менятся и лучше продавать свой дом и квартиру и покупать большую квартиру?
Наши данные:
Дочь Елизавета 15.12.2006 12ч30мин., Днепропетровск
Спасибо за помощь!
Rijik78, Вы - на форуме 4 Столпов Судьбы. Эта техника позволяет увидеть свой жизненный путь и стратегически решить - как наиболее благоприятно реализовываться в своей жизни. Бытовые вопросы по смене жилья Вы должны принимать сами, я не могу здесь Вам помочь с помощью предсказательных техник. Но, возможно, Вы не совсем правильно сформулировали свой вопрос. Поэтому попробуйте его переформулировать. И тогда также напишите - Вы живёте также в Днепропетровске? У вас уже отменили летнее время?

Olga
Admin

Благоприятно ли переезжать в дом

Сообщение  Rijik78 в Пн Ноя 26, 2012 6:35 pm

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, принять правильное решение в сложившейся жилищной ситуации. Исходные данные такие: живём семьёй (я, муж и доця) в однокомнатной квартире, которая принадлежит мужу. Несколько лет назад попытались решить вопрос расширения жилплощади путём продажи моей однокомнатной квартиры и покупки участка земли с небольшим домом за городом. Но дом достроить не смогли, повлиял кризис и теперь уже понимаю, что жить там не удобно, поэтому пытаемся продать его, но что-то пока безуспешно, хотя дом и место хорошее. Мои родители живут в частном доме в черте города, я там выросла и они сейчас предлагают сделать обмен: нашу квартиру и недостороенный дом поменять на их дом. Муж против, он не хочет жить в частном доме и ещё он никогда не хотел продавать или менять свою квартиру. Я же с одной стороны склоняюсь к этому варианту по нескольким причинам:
1) жалко продавать дом, в котором выросла
2) большинство знакомых считают, что однозначно лучше жить в доме: свой дворик, свои овощи-фруктики и т.д.
3) на данный момент это единственный способ решить жилищный вопрос (так как дом за городом не продаётся)
А с другой стороны есть одно сомнение: потянем ли мы дом финансово, так как дом требует достаточно больших вложений и сейчас и вообще. А на данный момент финансовая ситуация не самая лучшая. Что посоветуете? Может действительно муж прав и не стоит менятся и лучше продавать свой дом и квартиру и покупать большую квартиру?
Наши данные:
Дочь Елизавета 15.12.2006 12ч30мин., Днепропетровск
Спасибо за помощь!

Rijik78

Сообщение  ngg в Вт Июл 17, 2012 3:36 pm

ngg пишет:
Olga пишет:
ngg пишет:
Olga пишет:
ngg пишет:Возможен ли переезд у мужчины 30.06.1977 в ближайшее время? Very Happy
ngg, пожалуйста, уточните время и место рождения, а также - переезд в другой город, страну?
время неизвестно
исходя из имеющихся данных, есть ли вероятность переезда в другую страну?
ngg, переезд в ближайшее время маловероятен.

большое спасибо!

Ольга, у вас ГД получилась - янская земля?

ngg

Дата регистрации : 2012-07-16

Сообщение  ngg в Вт Июл 17, 2012 1:01 pm

Olga пишет:
ngg пишет:
Olga пишет:
ngg пишет:Возможен ли переезд у мужчины 30.06.1977 в ближайшее время? Very Happy
ngg, пожалуйста, уточните время и место рождения, а также - переезд в другой город, страну?
время неизвестно

большое спасибо!

ngg

Сообщение  Olga в Вт Июл 17, 2012 12:05 pm

ngg пишет:
Olga пишет:
время неизвестно

Olga
Admin

Сообщение  ngg в Вт Июл 17, 2012 2:16 am

Olga пишет:
время неизвестно

ngg

Сообщение  Olga в Пн Июл 16, 2012 2:15 pm

Olga
Admin

переезд

Сообщение  ngg в Пн Июл 16, 2012 12:58 am

Здравствуйте, Ольга!
Возможен ли переезд у мужчины 30.06.1977 в ближайшее время? Very Happy

ngg

Сообщение  Ядвига в Ср Мар 02, 2011 11:01 am

Да, я понимаю, что тут нужен грамотный подход...Спасибо, Ольга!

Ядвига

Дата регистрации : 2011-01-21

Сообщение  Olga в Вт Мар 01, 2011 11:12 pm

Ядвига пишет: Ольга, подскажите пожалуйста, в квартире где мы живем сейчас ванна и туалет находятся в Секторе Детей, я конечно по дилетантски пытаюсь "нейтрализовать" но видимо у меня это плохо получается, т.к. у ребенка постоянные проблемы не со здоровьем, так с учебой и т.д...?
Ядвига, сектора детей - нет в наших домах (квартирах)!!!! Это пришло из поп-Фэн-Шуй, который вводит людей в заблуждения, и порой - очень вредит!!!! И я не понимаю, что Вы хотите нейтрализовать?! Искать проблемы надо в другом. Во-первых, как я уже рекомендовала - сделать профессиональный ФШ квартиры, во-вторых - правильно питаться по 5 Элементах. В-третьих, укреплять организм с помошью так называемых нетрадиционных способов (китайской медицины, тибетского массажа, фитотерапии и т.п. вещей). В-четвёрых - создавать благоприятные Элементы.
Ядвига пишет: Мы планируем летом сменить квартиру (переезд) И вот у меня такой вопрос...Если ванна с туалетом там окажутся в другой зоне, значит начнет страдать какая то другая сфера нашей жизни? И можно ли с помощью специалиста вообще нейтрализовать вредное влияние этих комнат туалетных???(((((Или может я преувеличиваю их негативное влияние и проблемы сына никак не связаны с таким расположением комнат?
Из выше написанного мною, наверное, стало понятно, что нужен или специалист, или Вы сами должны пройти обучение, чтобы не забивать себе голову всякой чепухой, аналогично этой. Нет негативного влияния конкрентно от ванных комнат или туалетов. Проблема - в распределении Звёзд. И если благоприятных Звёзд в квартире мало, или совсем нет, то "нейтрализовать" это невозможно, можно только найти квартиру с благоприятным ФШ. Если же Звёзды просто конфликтуют, и это - отражается на людях, проживающих в том или ином месте, то коррекция возможна.
Olga
Admin

Сообщение  Ядвига в Вт Мар 01, 2011 2:19 pm

Ольга, подскажите пожалуйста, в квартире где мы живем сейчас ванна и туалет находятся в Секторе Детей, я конечно по дилетантски пытаюсь "нейтрализовать" но видимо у меня это плохо получается, т.к. у ребенка постоянные проблемы не со здоровьем, так с учебой и т.д...Мы планируем летом сменить квартиру (переезд) И вот у меня такой вопрос...Если ванна с туалетом там окажутся в другой зоне, значит начнет страдать какая то другая сфера нашей жизни? И можно ли с помощью специалиста вообще нейтрализовать вредное влияние этих комнат туалетных???(((((Или может я преувеличиваю их негативное влияние и проблемы сына никак не связаны с таким расположением комнат?

Ядвига

Сообщение  Olga в Пн Фев 28, 2011 9:21 pm

Ядвига пишет:Я где то читала, что китайцы в повседневных делах используют календарь что то типа Ритмы Жизни..Может я ошибаюсь в точном названии...Может можно и нам какое то такое "руководство" использовать? А мастерам ФШ его писать для обычных людей? Или может они есть? Хотя я конечно понимаю, что то, что для одного сегодня во благо-другому может нанести вред(((
Используют Китайский альманах на 1000 лет (т.е. на каждый день в соответствии с Лунным календарём и 28 Созвездиями). Но это насколько упрощённая система предсказания, что даже не стоит её рассматривать серьёзно (хотя многие её используют). Для каждого конкретного человека необходимо использовать индивидуальные предсказательные расчёты, иногда с учётом в т.ч. Натальных Карт дома. Поэтому не может быть общих руководств!!!
Olga
Admin

Сообщение  Ядвига в Пн Фев 28, 2011 10:21 am

Спасибо большое, Ольга...Я где то читала, что китайцы в повседневных делах используют календарь что то типа Ритмы Жизни..Может я ошибаюсь в точном названии...Может можно и нам какое то такое "руководство" использовать? А мастерам ФШ его писать для обычных людей? Или может они есть? Хотя я конечно понимаю, что то, что для одного сегодня во благо-другому может нанести вред(((

Ядвига

Сообщение  Olga в Пт Фев 25, 2011 5:25 pm

Ядвига пишет:Ольга, а как то проще выбрать день нельзя? Получается без приличных знаний ФШ, или без постоянных консультаций не обойтись? Можно ли самостоятельно научится определять благоприятный день для крупной покупки, для принятия решения, понятно, что более серьезные расчеты это целая наука...но может есть возможность вычислить благоприятный день и неблагоприятный для тех или иных событий?
К сожалению, выбрать благоприятную дату достаточно сложно. Учитывается слишком много факторов. Поэтому путь один - только через длительное обучение, т.к. объяснить несколько профессиональных курсов в двух словах - нереально. Надо знать - Фэн-Шуй Времени и Пространства, Формулы Солнца, Да Гуа, 4 СС... Или - заказывать консультации...
Olga
Admin

Сообщение  Ядвига в Пт Фев 25, 2011 5:09 pm

Ольга, а как то проще выбрать день нельзя? Получается без приличных знаний ФШ, или без постоянных консультаций не обойтись? Можно ли самостоятельно научится определять благоприятный день для крупной покупки, для принятия решения, понятно, что более серьезные расчеты это целая наука...но может есть возможность вычислить благоприятный день и неблагоприятный для тех или иных событий?

Ядвига

Сообщение  Olga в Пт Фев 25, 2011 4:52 pm

Ядвига пишет:Ольга, подскажите пожалуйста, имеет ли значение день переезда на другую (новую и пр.) квартиру? Если да, то как правильно его выбрать?
Имеет очень большое значение дата переезда. Надо рассчитывать благоприятную дату в соответствии с вашими Столпами, которые к тому переводятся в гексаграммы, а также - с учётом Звёздной Карты новой квартиры (в т.ч. с учётом годовых энергий) . Можно ещё присоединять и расчёт по Ци Мень.
Olga
Admin

Сообщение  Ядвига в Пт Фев 25, 2011 3:32 pm

Ольга, подскажите пожалуйста, имеет ли значение день переезда на другую (новую и пр.) квартиру? Если да, то как правильно его выбрать?

Ядвига

Сообщение  Iryna в Вс Янв 23, 2011 2:50 pm

Спасибо!

Iryna

Дата регистрации : 2010-02-24

Сообщение  Olga в Сб Янв 15, 2011 9:14 pm

Iryna пишет:Ольга исправте пож. если я не права - необходимо привнести в жизнь элемент Дерева. чтобы хоть как-то пустить энергию Воды на пользу?
Iryna, да. И Огонь не помешает Smile
Olga
Admin

Сообщение  Iryna в Пт Янв 14, 2011 10:38 pm

Ольга исправте пож. если я не права - необходимо привнести в жизнь элемент Дерева. чтобы хоть как-то пустить энергию Воды на пользу?

Iryna

Дата регистрации : 2010-02-24

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: